Ciniza
(участник)
21/12/2005 14:42
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди!

ПЦР до беременности брали в ЖК, я возила на Боровую Имейте в виду, что ПЦР может показать наличие даже ничтожного количества возбудителя, которое не всегда требует лечения. Советую при выявлении инфекции (не вирусной) обязательно сдать посев с определением чувствительности к антибиотику, чтобы не лечить чем попало. По поводу антител. Бывают класса М и G. Класс М показывают, что или произошло первичное заражение или обострение хронического. Т.е. это АКТИВНЫЙ инфекционный процесс требующий лечения. Класс G показывает наличие антител к уже перенесенному заболеванию (иммунитет) или если этих антител очень много, то это может быть вялотекущий инфекционный процесс, который может потребовать наблюдения за динамикой этих антител, и если они не уменьшаются часто принимается решение о лечении. Я знаю это, т.к. в моих первичных анализах на токсоплазмоз (славо богу ОШИБОЧНЫЕ!) было именно увеличение антител класса G в 10 раз, и если бы подтвердилось то лечили бы. Перездавать ездила в больницу им. Боткина, там же можно было сдать антитела и на другие инфекции. Хотя я думаю, что есть много медицинских центров, где можно сдать кровь и при более приятной обстановке.