Ciniza
(участник)
09/12/2005 19:59
Re: Июньяшки подросли - II триместр впереди!

Ну, вот и мы на УЗИ наконец побывали. Сегодня ездили в МГЦ к Петровой Е.В. Класно, лежишь и перед тобой экранчик и видишь то же, что и врач. Папа наш говорит, как на экскурсии побывал- это когда сверху смотрели, когда внутренним датчиком, так папу попросили выйти, типа самое главное вы посмотрели, а теперь дайте врачу уточняющие данные. Масик не спал, ножками и ручками махал, прыгал, потом видимо ему надоело, так в конце уснул. Все органы показали-расказали очень подробно - супер( как сердечко бьется, все его 4 камеры, точечки, которые потом хрусталиками в глазках будут, легкие, печень, мозг-бабочку, носик ротик, ну и пальчики на ручках-ножках все посчитали), на кассету записали и несколько фото сделали. Доктор даже сделала предположение, о том кто мы (типа М или Ж), будем ждать узи в 22 недели – подтвердиться или нет. Стоило нам это удовольствие 1400р. ( я повторно, а так если не ошибаюсь то 2100) .Срок родов поставили 18,06,06 - немного раньше, чем по месячным. Срок по узи 12 нед и 3 дня, по месячным 12 нед и 1 день, так, что почти одинаково, но доктор сказала, раз дочку в 38 недель родили, так и эту беременность доношу до этого срока. Одно волнует, плацента внизу и перекрывает внутренний зев. Очень надеюсь, что она поднимится – не хочу на кесарево. С дочкой похоже было, только там частично перекрывали, а тут полностью. Сказали ничего тяжелого не поднимать и больше отдыхать. А у меня дочка обожает на руках виснуть, придется отказываться от этого удовольствия.
Всем новеньким привет и добро пожаловать!
ИМХО Шуша выздоравливай, спроси у доктора, может тебе поможет анаферон. Это гомеопатия, стимулирует выработку собственного интерферона + гомеопатический антигрипин. Думаю это самое безопасное лечение. Если температура будет высокая , то помни почти ничего к сожалению беременным нельзя – делай обтирания из водки, уксуса и воды. Выздоравливай.