Бантик-Розочка
(участник)
08/12/2005 17:23
Полезные советы молодым мамочкам (от опытной подруги и одного из лучших неонатологов города)

Честно скажу, к своему стыду я лично этого не знала и мне все это в первый день сказала моя подружка Таня у которой 3 детей. За что ей отдельное спасибо.

Меконий - он у всех разный по количеству и плотности и если вы первый раз в жизни видите стул малыша и он похож на кусочек пластелина черно-зеленого, то это нормально, но означает, что ваш малыш будет мучаться выталкивая его из себя. В приличных местах нужно попросить, чтобы малышу поставили свечечку для разжижения и ему станет полегче и он не будет плакать от того. что ему самом не справиться. Бывают случаи, когда меконий жидкий или его мало - тогда само все выйдет. Если же таких свечек там нет. то тогда сами, взяв ватную палочку и смочив ее в масле слегка массируете анальное отверстие малыша, облегчая ему выход мекония. Помните, если меконий попал на одежду и засох, то отстирать его крайне сложно


Желтушка - если вы с ней родились. то просто ждите когда пройдет. А вот если вы родились красненькие, то тогда желтушки можно избежать если попросить. чтобы малыша погрели под специальной фотолампой со смешным названием Жираф. Тогда нагрузка на печень снизится и он просто побелеет без желтого этапа. малышам этот процесс очень нравится. она полностью расслабляются и хорошо спят

Чтобы вас потом не мучили газики. Нужно со 2-3 суток давать малышу по 4-5 капель перед каждым кормлением либо Бебинос либо Бебикалм. Беби калм – удобнее, он с пипеткой.

Чтобы у вашего малыша все было хорошо с о здоровьем нужно начиная с 1 дня давать ему БИФИДУМ № 791 БАГ. Что и как давать написано в инструкции.

Ногти сами не подстригайте первый раз – пусть это сделает сестра, и обязательно обработает раствором марганцовки

Про молозиво. Можно взять кипяченной водички в маленький 50 гр стаканчик и туда добавить 5-10 капель молозива. И после каждого кормления из ложечки давать по 4-5 ложек этой водички для наполнения объема желудка. И ваш малыш будет сыт и здоров, даже пока у вас не пришло молоко

Если у кого-то будут вопросы, то пишите в личку или звоните 9322812, только не паникуйте главное