Sirena
(старожил)
01/12/2005 14:32
Re: ДекаБрюшки превращаются... превращаются ДекаБрюшки... в обожаемых декабрят

Цитирую:

У меня вопрос по поводу купания. Тут существенно разошлись мнения, а у меня просто раздвоение личности. Кто-то до заживления пупка купает в простой воде, но добавляет марганцовку для дезинфекции. Мне педиатр сказала, что марганцовка очень сущит кожу. Поэтому ее не добавлять, но купать до заживления пупка только в купияченой воде, причем кипятить даже бутилированную. Мне до чего не хочется покупать эти кастрюли по 5 литров, а потом остужать. Дело в том, что котел у нас свой. Так что, горячая вода из него выходит 90-95 градусов, т.е. мы ее кипятим. Можно же из-под крана набрать горячую и остудить? Вы как считаете?



Вода воде рознь. Мы в Стрельне живем в квартире, а родители в частном доме. И у них и у нас водогреи, фильтры. У родителей вообще супер система фильтрации, а вода всё равно желтая. Поэтому мы воду кипятим (хотя это довольно муторно). И марганцовку добавляем. Я не заметила, что бы кожу сушило. За 6 раз купаний я ещё ни разу не мазала малыша ни маслом, ни кремом. А уже когда к себе переедем воду кипятить не будем, там она хорошая. А марганцовку надо наверно добавлять до заживления пупочка, так как-то спокойней.