Наталькина
(активный участник)
30/11/2005 15:34
Re: 3й триместр

на Итальянской была лекция, посвященная ГВ. в воскресенье был день матери, и вот теперь идет неделя, которая посвящена ГВ. выдали разных полезных и просто рекламных проспектов, журнальчик, газеты, водичка. Символические подарки вытаскивали из мешка (почти как в Новый Год). мне вот достался тюлень-брызгалка))) выступали психолог, консультант по ГВ и перинатальный педагог. очень много всего интересного рассказали. Правда по ГВ у нас в МамаПапаиЯ было уже занятие, но повторение - мать учения. у нас в городе организована группа поддержки ГВ. есть их телефон. если нужно я могу сюда скинуть потом. консультации по телефону бесплатные, выезды платные. Советовали брать этот телефон в РД, чтобы сразу же там и решить все вопросы. Еще нам дали именные детские колыбельные-пестушки, там только имя и отчество надо подставить нужное. у меня есть правда только для мальчика, если интересно - тоже могу сюда выложить. Из того, чего я не знала и мне понравилось - было то, что для самых маленьких вместо мобиля можно использовать птицу счастья. по цвету дерево похоже на цвет кожи и форма такой птицы ребенка заинтересует. Потом, можно показывать ребенку различные орнаменты - например кружева, способствует улучшению зрения и развитию интеллекта. В общем все понравилось, была очень теплая и светлая атмосфера. Жаль, что мало, потому что организаторы нас пожалели)) сказали, что мы и так много уже просидели)).