Ладная
(элита)
25/11/2005 14:46
Re: ИЮНЬяшки 2006

Приветик всем Принимайте в ваши теплые ряды

ПДР 25 июня. Недель эдак 10 по моим подсчетам. В первый раз токсикоза не было совсем, в этот раз чутка был, да и еще наплывами появляется

По поводу пособий - есть несколько программ. От города полагается 8 с большим хвостом (8900, по-моему) на карточку единовременно. Это всем независимо от зп. И ежели прожиточный минимум не болл 2900 на человека (т.е. у семьи из 3-х человек - ребенок считается - не должен превышать 9000 руб) - то платят по 1300 в месяц на карточку. На второго ребенка - 1600. За оформлением этого пособия надо идти в собес. Не так все страшно, во Фрунзенском практически нет очередей.

По поводу 6000, которые вроде как с 1 января модифицируются в 8000 - это выплачивают на работе после родов. Можно получить любому из родителей. Я получала в свое время 4500, так что вон за 1,5 года на 1500 выросло.

По поводу 5000 на роды - я краем уха слышала в какой-то передаче, что можно будет выписать эту сумму, которая пойдет в зачем оплаты платных родов. Но вроде как пока не приняли эту программу. И не знаю, будет ли это сверх, или каким-то образом повлияет на пособие (6000 руб).

Плюс оплачивается декретный отпуск - 140 календарных дней (4,5 месяца) - из расчета средней заработной платы за последние 12 месяцев, но не более 11700 в месяц. Возможно, эту сумму изменили, но только если совсем недавно.

После окончания декретного отпуска на работе платят 500 рублей (слышала, что сейчас уже 700) до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Вот

Ежели есть вопросы - спрашивайте, тема еще так близка, что все помню