Poisson_rouge
(активный участник)
23/11/2005 11:45
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=-

Chamaedorea, ну я на нашу любимую тему - . Раз ты так переживаешь . Я тебя очень понимаю - сама знаешь, как терзалась - но определенно лучше снимать совсем пустую квартиру, без мебели, а ее как раз покупать свою. У нас достаточно проблемно со средствами, потому как я не работаю, а у мужа на работе долго не платили зарплату...Но кое-какую мебель мы таки умудрились купить простенькую - типа икейные стеллажики складные по 250 руб , икейный же комодик, друзья отдали комп. стол старый, родители - шкафчик и пр. По крайней мере не старушачий хлам, которым забиты квартиры за те деньги, которе мы можем платить. А вот сейчас планируем покупать Мишке тахту или диван, большой ковер или паллас детям на пол, купили холодильник в кредит, себе новый диван будем в ближ. месяцы... Когда расставишь все свое - на ковер яркие ящики с игрушками, стеллажи с детскими книгами, шторки свои, цветы, торшер икейный - все по-другому. Приишлось много вещей отдать родителям - таки однушка ведь, зато много хлама выбросила .... Постепенно обзаведемся мебелью...Хочу кухню купить - но пока придется повременить...А до этого тоже снимали с хоз."мебелью" - и тесно, и толку нет от этого старья, и брезгливая я , чужим не пользуюсь...А так - зря переживаешь, Котька ведь тоже снимает и куксится ....Я всегда говорю - бытовые проблемы приходят и уходят, а детки подрастают.... Когда я на 5курсе родила - тоже все в шоке были, многие мои знакомые до сих пор решают свои бытовые проблемы и откладывают детишек до лучших времен, когда дом будет полная чаша - а у меня ребенок уже в школу пойдет и это несравнимо! Конечно, хочется деткам дать лучшее, но ведь не бывает идеальных ситуаций! Главное - не сидеть сложа руки...Другое дело, что снимать и выплачивать,н-р, кредит за жилье - по-моему-нереально....Поэтому меня тоже очень удручает, как решить-то эту проблему...Но смотрим с оптимизмом , и с юмором на ситуацию - а уж Мишка и вовсе только с любопытством относится к переездам, дети же иначе все воспринимают. Я ему давно сказала - что так бывает, пока семья не обзаведется своим жильем - очень со многими - да он и не переживал никогда