Ciniza
(участник)
22/11/2005 16:31
Re: ИЮНЬяшки 2006

Всем здравствуйте! Теперь, когда закончилось все хорошо, могу все рассказать. Перед планированием беременности мы с мужем обследовались у разных врачей, все было в норме и нам дали В«доброВ». Когда у нас получилось, я довольная пошла в ЖК, чтобы встать на учет. Когда мне выдали кучу анализов, я не волновалась, т.к. почти все сдавала при подготовке. Среди них были анализы и на ВУИ. При следующем посещении врача, она мне сказала, что у меня все нормально кроме анализа на токсоплазмоз!!! (Это при том, что последний кот у меня был в 13 лет, а сырое или не прожаренное мясо я не ем, с котами знакомых я давно не общалась.) Сказала, что у меня очень высокий титр хронических антител (класс G), что это может быть вялотекущая инфекция и если она есть при зачатии и/или в первые 12 недель, то у ребеночка могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Я была в ШОКЕ! В итоге мне пришлось ехать в больницу им. Боткина на обследование. Что я пережила и передумала за ту неделю, которую я ждала результатов непередать. Я на всех кидалась с упреками, чем извела и мужа и дочку, это ожидание результатов съедало меня заживо. Сегодня я наконец-то получила результаты. НЕТ у меня токсоплазмоза. По новому исследованию их так мало, что тамошний врач сказала, что у меня нет защиты, и это после того как предыдущий результат был в 10 раз выше нормы! В крови также возбудителя нет. На мой вопрос В«КАК ТАК?В» она сказала, что та тест система, на которой исследуются бесплатные анализы- российская и она НЕ ТОЧНАЯ! Получается хоть сдавай, хоть не сдавай получается гадание на кофейной гуще и заканчивается выманиванием денег на качественное обследование. Сейчас конечно моя вся семья счастлива, что все обошлось, но потеряных нервов и денег не вернешь. Девочки будьте осторожны – если анализы плохие, это не значит , что так оно и есть, и если все хорошо – тоже не расслабляйтесь! Желаю всем хороших анализов и хороших врачей!