Duni
(активный участник)
20/11/2005 00:03
Re: !!!!

Девочки, на сет бритья и клизмы. Это в каждом роддоме свои порядки. Мало того каждому акушерка свое говорит. Моя подруга рожала в 18-м. Акушерка ей сказала и побриться и клизму сделать самой. Другой подруге та же самая акушерка, в том же роддоме сказала, что клизму теперь считают нарушением прав человека и делают только по назначении врача. А волосы можно немножко подстричь ножницами, самой, но это не принципиально. Вот и моя очередь рожать, пошла я заключать контракт в 18-тый, но с другой акушеркой и конечно задала эти вопросы. Говорю, что побриться не проблема, а клизму я делать не умею и все такое. Она мне про нарушение прав человека тоже сказала. Успокоила, что если показания врача будут, то все в больнице отлично мед.персонал сделает. А еще отметила, что перед родами перистальтика становиться намного лучше и очень часто слабит в начале схваток. Про бритье могу подкинуть идейку. купила крем для депиляции (Вит для чувствительной кожи) На сухую кожу намазала, а через пару минут водичкой смыла и нет проблем..... и зеркала не надо, и муж доволен ... результатом Крем еще рост волос тормозит, так что можно эту процедуру загодя сделать.
Всем хорошего самочувствия!!!