Puma
(ветеран)
17/11/2005 18:41
Re: ИЮЛяшки 2006...

Девочки, привет всем!!!

Сегодня сходила к своему дяде-доктору в РД11 и встала на учет. Мне выдали карту и официально посвятили в В«беременные рядыВ», выдав мне фотографию нашего будущего малыша. Правда, он похож на какую-то кругляшку. Взяли кучу крови и много всяких других анализов. Сказали что можно (всякие фрукты с железом и обязательно около 300г мяса или рыбы, пить не больше 1,4л в день витамин Е, фолиевую кислоту и Матерну) и что нельзя (острое, перченое, соленое, жареное, чтоб не скапливалась вода, секс до 16нед нежелателен, чтоб не раздражать внутренние органы, переохлаждаться и т.п.).

Кому интересно: ведение беременности в РД11 обойдется около 15т.р. (это если без всяких осложнений), оплачивать надо будет каждый визит и процедуру отдельно. Думаю, что это менее ощутимо для кошелька, чем сразу всю сумму, по крайней мере, мне так удобнее. Персонал мне там очень понравился, уже успела пообщаться со многими, очень приятные люди. Лишнего ничего не назначают и всякими непонятными словами не пугают! А еще мой доктор дал мне все свои телефоны, разрешив звонить в любое время! Мне это очень даже понравилось, вдруг чего, ттт. Кстати, на проветривание он закрывается в 20-х числах июля и на весь август, надеюсь, что я успею. Договор на роды заключается с 30-ти недель. А еще, там есть всякие зарядки, фитнесс и курсы для беременных. Обязательно пойду, т.к. многие говорили, что дыхание очень важно при родах. Вроде, все, если что-то вспомню, напишу.

Ну и вот, роды назначили на 11 июля, по размеру мы немного опережаем наш возраст на 4 дня.

В-общем, я безумно счастлива! Надеюсь, что у вас такое же состояние духа и желаю вам много радости и счастья!!! Вот!