Aida
(участник)
14/11/2005 23:36
Re: Апрелята 2006 - II триместр !!!!!

Viky, поздравляю от всей души! Так хочется тоже поскорее узнать, мальчик или девочка, но УЗИ еще только через 4 недели буду делать, в 22 нед.

Вы тут обсуждали лекарства, что можно, что нельзя, а я могу поделиться информацией о травах. Пока собирала себе желчегонный сбор, все изучила, что могла.
Итак, беременным нежелательно применять : жень-шень, все виды полыни (тератогенное действие); анис, солодку, шалфей (вмешательство в гормональное равновесие); эфедру, белену, дурман, красавку, табак, барбарис, магнолию, чистотел, термопсис, софору, гармалу, пассифлору, багульник, зверобой, пижму (возможны токсические осложнения); повышают тонус матки базилик, вербена, душица, можжевельник, малина (лист), пастушья сумка, пустырник, ромашка (высокие концентрации активных компонентов), тимьян; почки березы, марена, хвощ, брусника, клюква, ревень, толокнянка повышают риск поражения почек; алоэ, жостер, крушина, ревень, сенна вызывают прилив крови к матке. Отвар ромашки можно пить в разбавленном виде. Еще нельзя тысячелистник.