katyushka
(старожил)
14/11/2005 09:34
Re:

Цитирую:

Сразу появляются еще вопросы: п. 16 - что такое ктг? п. 19- а как лучше - самой рожать плаценту? п. 20 - разве малышика не моют? Могут оставить смазку, а зачем? п. 20 - если хлопают по попке и берут за ножки - это плохо или хорошо? п. 26-у меня пока нету запасного, в ВМА точно не будет проветривания... надо все равно? Если роды не контрактные - пристутсвовать нельзя родственнику? А за доп. плату?




Ну надеюсь,кто поправит,если ступлю.
16.КГТ-это как я понимаю такой аппарат,который измеряет активность плода (шевеления-сердцебиения-точно не вспомню,но если они угасают,то это тревожный признак).Процедура безболезненная.К животу прикрепляются датчики. Неудобство,что нужно лежать, но при схватках лежать больно на спине,поэтому лучше боком.
19.Плацента должна родиться сама в течении 15 минут после рождения малыша(за это время она как раз отделяется от стенки матки,а затем на угасающих схватках плацента рождается). Акушерка в помощь роженице может тихонько потянуть за пуповину и при этом надавить на живот. Если при потягивании плацента не поддается,что нельзя ее вынимать насильно,т.к. это может спровоцировать кровотечение.
Если плацента не омжет отделиться самостоятельно(очень редко бывает),то это паталогия и для отеделния должны провести операцию под наркозом.
20.А вот зачем не смывать смазку я не знаю. Даже звери облизывают своих новорожденных детенышей.
20.Некоторые мамаши возмущаются, когда их малыша после рождения переворачивают за ножку и хлопают по попке-типа это грубо.Но это не проявление жестокости,это одна из мер ну если не реанимации,то вспоможения-чтобы малыш задышал, ускоряет рефлексы. Я не вообще не понимаю,зачем мамашки во все суют свой нос-медики ведь тоже не дураки,знают,что делают.
26. я вот про запасной тоже не совсем понимаю-особенно,если платно родить собрался. Ведь все равно уже контракт с кем-то подписан и скорая везет тебя туда,если там не берут(документов нет,анализов нет,температура),то везут в обсервационный. Ну а проветривание-это надо заранее предусматривать,а не в день родов.