Stanislavna
(участник)
11/11/2005 17:11
Re: ИЮЛяшки 2006...

Дорогая Николь, про расценки во 2 РД узнала следующее: ведение беременности стоит 24700 руб. в эту сумму входят плановые УЗИ, все анализы (и клинические, и всякие мазки, очень большое количество, в том числе по показаниям), посещение врача гениколога, лекции, ЛФК; стационарное лечение на дородовом стоит 660 руб. 3-х местная палата, 825 руб. в 2 местной палате, 1650 руб. в 1 местной палате (сюда входит питание и лечение), стоимость родов от 33 тыс до 45 тыс. рублей в зависимости от палаты. Родильный зал индивидуальный для каждой роженицы. Врачи все высшей категории с большим стажем работы. Есть те, которые и в консультации работают, и роды принимают, а есть которые только в консультации работают. Я, например, хочу врача, который потом и роды принимать будет.И что немаловажно во 2 РД дают необходимые документы для получения налогового вычета на сумму расходов за мед. услуги. В Скандинавии я бы могла по страховке встать на учет, т.е. бесплатно для меня, но там такая суета... Во 2 РД всё очень спокойно, да и территориально мне подходит.
О Данае я слышала много хороших отзывов, в том числе от врачей из разных клиник. Сама там была на приеме и анализы сдавала, осталась очень довольна, если бы они мне территориально подходили, то наверно выбирала бы между ними и 2 РД.