Ciniza
(участник)
09/11/2005 22:02
Re: ИЮНЬяшки 2006

Моя врач меня осмотрела на кресле как только я пришла и сообщила ей о предполагаемой беременности(это было примерно 5.5 нед). Во первых она убедилась, что это маточная беременность, т.к. в норме матка округляется, а если плодное яйцо застряло в трубе то она останется "треугольной". На ранних сроках это поможет избежать неприятностей с внематочной. Осмотр слизистых и шейки матки и взятие мазков необходимо для составления и карты и дальнейшего ведения беременности, если вы не хотите пропустить воспаление или проблемы с шейкой, которые могут угрожать нормальному течению беременности и которые можно решить на ранних стадиях, не доводя до крайностей. Простите меня, но женские половые органы (внутренние и внешние) это главное ради чего вы приходите к врачу и за состояние которых врач отвечает. Если вы придете к Лору он и легкие послушает и обязательно полезет внутрь носа, горла и ушей с лопаточками и другими инструментами. Вы же не возражаете против этого так как понимаете, что это необходимо, чтобы не пропустить ни одной проблемы. А тут ребенок, и кусать себе локти потом, что вовремя не обратили внимание на что-то, что стало причиной проблем у ребенка и у вас. Если врач хочет вас "узнать" это говорит о том, что это надо, недумаю, что врач полезет внутрь без надобности (ничего приятного она там не увидит). Но конечно последнее слово за вами, но и ответственность тоже на вас!