Olya24
(участник)
03/11/2005 14:12
Re: Апрелята 2006

МамаМария, постараюсь коротенько рассказать, что приключилось.
У меня 2 группа крови, у мужа, вроде 4... У обоих резус положительный. Маша родилась, ей сделали анализ крови - 2 группа, резус+. Я ее кормила грудью, через 2 дня она пожелтела. Ее в кювез под лампу. Я приходила каждые 2 часа ее кормить. Врачи в панике - биллирубин повышается. Делают анализ утром - билирубин 320 (критический уровень для взрослого 340, норма - 20), делают вечером 401... Взяли мою кровь и ее и отправили куда-то там... Оказалось, что у нее редкая-редкая подгруппа Альфа. Из-за этого конфликт по крови, в моем молоке были антитела на ее кровь и своим молоком я чуть не убила своего ребенка. Такое бывает очень-очень редко. Роддом срочно запросил в банк крови кровь для переливания, но с такой подгуппой в запасниках крови нет. Они нашли по своим базам женщину, у которой кровь подходящая, ей позвонили и (спасибо ей) она бегом прибежала и сдала. Мне так и не сказали кто она и что, чтобы я смогла человека отблагодарить, до сих пор не могу добиться, чтобы мне хоть сказали как ее зовут!!!! Сделали гемосорбцию (профильтровали кровь, убрали биллирубин, добавили "живые" эритроциты той женщины). Мне запретили кормить ее грудью, и через день отправили в больницу.
Когда Маша родилась мне только-только 18 лет исполнилось. Не дай Бог кому-то такое пережить!!!! Это был УЖАС! А в больнице мне потом говорили, что если выживет, может "на головку слабой будет". Мы столько денег потратили на различные процедуры и врачей, куда я только ее не таскала, только чтобы мне лишний раз сказали "мамочка, у Вас прекрасный здоровый ребенок". Из-за того, что занимались с ней столько, или она поняла, что показать нам нужно, что все в порядке, она специально стала все делать раньше, чем ее сверстники. Вы не поверите, она сама встала в 5 месяцев, в 7 она бегала вовсю!!!! А сейчас нет более красивой и умной девочки во всей школе!!! Ее все учителя тискают :-)