13-ая
(элита)
25/10/2005 20:18
Re:

У меня первое кесарево было экстренным, так получилось в процессе уже самих родов (долго объяснять почему), так что в ту секунду я хотела одного чтобы у меня дочура была вынута из пуза живой и здоровой не важно каким способом.
Негативных воспоминамий после первого кесарева нет. Да первую недельку не приятно чихать, смеяться, кашлять - очень уж отдает внизу живота. Но детка была со мной с первых секунд, анастезия эпидуральная - все в полном сознании. Вообщем с того момемнта как я ее на руки взяла, весь процесс родов на столько отошел на задний план и мне было глубоко наплевать как она появилась на этот свет, главное вот она у меня в лапах любимая и здоровая.
А через месяц и шрам то не возможно было найти.

Так что когда мне сейчас сказали, что при моих данных (не обычное строение матки, первое кесарево произведенное экстренно и не совсем понятно почему, а главное произведенное не тут и отсутствие всех мед. описаний как и что было сделано - ну фиг их там знает как они внутри зашили, хотя снаружи красота и аккуратность) Вообщем, три врача хором сказали, что лучше не рисковать и не столько разрывами внутри, а гланое не рисковать возможной гипоксией ребенка ( я как раз больше боялась что они начнут заниматься "шапкозакидательством" - мол там разрезали, а мы тут естественным путем - 18ый роддом, кстати, этим славится )
Так что я очень спокойно восприняла эту новость. Надо значит надо. Главное пусть все сделают аккуратно.
И во время естественных родов можно допустить кучу ошибок и накуролесить и навредить, но мы же доверяемся врачам, надеемся, что они помогут нам родить здоровую детку. Вот я и стараюсь так же относиться к кесареву.