JASMINE
(активный участник)
24/10/2005 23:24
Re:

Насчет списка подарков - это вы зря. Мы со всеми друзьями на дни рождения заранее узнаем прямым текстом, что нужно, и никого это не напрягает. Все знаете ли люди взрослые. Мы завязали с сюрпризами после того, как одной моей подруге подарили 4 утюга, после того, как она заикнулась. Ты же знаешь, на какую например, сумму вы обычно дарите подарки. Можно или несколько помельче иди один крупный. Мы часто дарим и деньгами, например, приятель хотел навороченный ноутбук, а получалось всем вместе - все равно дорого. Мы просто % 70 подарили деньгами, а остальное он доложил и купил. Я перед днями рождения никогда не покупаю мелкую бытовую технику или косметику, чтобы из расчета $50 c носа можно было покупать(у нас такая традиция). Т.е., если у кого-то нет денег или он хочет отдельно, то и покупает сам. Никто же не навязывает. Но как только дите рождается, все начинают мучаться, что подарить. Да условно говоря, пусть они за 250 руб. рожок купят, но именно такой, как нужно. Несколько человек подогреватель для рожков за 500 руб. всегда могут купить, чем 3 погремушки по 150 никому не нужных. Даже без торта набор памперсов в 2-3 упаковки уже подарок, если туго с деньгами. Я просила своих друзей, у которых рождались дети, что-нить не покупать специально, чтобы можно было это подарить. Запаковщик для подгузников, например, 1500 стоит. Мои приятели, уговаривают не покупать автокресло, наверное, хотят подарить, поняв, что я хочу. Я же предпочитаю сама купить.