Вероника
(элита)
14/10/2005 18:36
Re: А как насчет ИКЕИ 22 октября

Ой, Саш, тебя хоть позже не приняли. А я пришла за 40 минут до конца времени, когда кровь принимают (а всего ее принимают 1,5 часа) - так и то было столько возмущения у тетеньки, нечего, говорит, к концу приема приходить. Я сначала обалдела, потому что к 8ми утра мне никто не говорил приходить, а написали с 8 до 9-30, и время я не знала, думаю, может, правда почти опоздала... Да и вообще сутра я сплю и соображаю плохо

А гестоз - это токсикоз второй половины беременности.
Цитирую:

Осложнение беременности, на протяжении многих лет носившее название “позднего токсикоза”, с 1996 года стало именоваться термином “гестоз”. Это состояние характеризуется глубоким расстройством функции жизненно важных органов и систем.
Гестозы принято разделять на “чистые” и “сочетанные”. К вЂњчистым” относят гестозы, которые возникают у женщин, ранее никакими заболеваниями не страдавших. Но чаще наблюдаются именно сочетанные гестозы, которые развиваются на фоне предшествующего заболевания. Наиболее неблагоприятно протекает гестоз у беременных с гипертонической болезнью, заболеваниями почек, печени и желчевыводящих путей, патологий эндокринных органов (щитовидной железы, поджелудочной железы, надпочечников), нарушениями жирового обмена.