Вероника
(элита)
11/10/2005 00:08
Re: А ФЕВРАЛЮШКИ уже завелись?

Саш, я про питье хочу сказать.
_______________________
Популярная у наших медиков рекомендация ограничить жидкость, то есть пить не более 1,5л, а то и 1л в день, устарела! Это может нанести вред организму и спровоцировать или осложнить поздний токсикоз. И в Европе, и в Америке последние 20 лет никто беременных в питье не ограничивает, наоборот, рекомендуют пить не менее 2л жидкости в день, это считается мерой профилактики возникновения позднего токсикоза. Врач лишь обращает внимание женщины на то, что пить. При возникновении отёков западные врачи ограничивают не приём жидкости, а потребление соли. Женщине рекомендуют пить только чистую воду и сесть на бессолевую диету. Чистая вода должна стать вашим основным напитком и составлять не менее 2/3 всей поступающей в организм жидкости. Все остальные напитки – не более 1/3 общего объёма. Что же должно входить в эту 1/3? Во-первых, натуральные живые соки и фруктовые напитки. Отдавайте предпочтение свежеприготовленному соку. Зимой делайте фруктовые напитки из домашних заготовок (в том числе из варенья, джема, компота, сухих и замороженных фруктов).

_____________________________

Вот здесь всю статью можно прочитать.
Многое ведь еще зависит от твоей обычной нормы жидкости - кто-то о жизни литр в день выпивает, а кто-то - все 4... Я просто с мужем столкнулась с этим (он, правда, не был беременным ) - ему сказали жижкость до 2х стаканов в день ограничить, а пьет он много обычно. На третий день он стал натурального зеленого цвета, я даже не думала, что такое бывает... Как пить нормально стал - обрел нормальный оттенок

ЗЫ: а у нас дни рождения рядом совсем. Я на 12 дней старше