13-ая
(элита)
12/09/2005 20:51
Re:

Цитирую:

А ведь мальчику не обязательно делать синюю комнату, покупать синюю одежду, думаю, этот оранжевый цвет не намекает не на какую половую принадлежность ребенка?



Совершенно не обязательно. Я бы сказала даже мрачновато как-то. Я как раз потом комнату хочу делать в ораньжево-желто-нежно зеленых тонах. Мне кстати тоже цвет стен на этой фотографии нравится - очень жизнерадостно.
Цитирую:

И вопросик, бывают еще кровати с маятниковым механизмом и с колесиками и которые целиком качать можно, как из личного опыта – это всё необязательные прибамбасы?



Я как раз против этих прибамбасов. Мое личное мнение:
Во первых не вижу в них смысла.
Во-вторых с ними заморочек на мрй взгляд больше чем пользы от них. Кроме того не думаю что это хорошая мысль приучать ребенка что его кровать качают и возюкаю. Он ведь потом и в два года может это требовать. Ему же в кайф. Его же качали почему вдруг перестали? Это же так весело. Вот и получается, что сначала создаем себе проблемы, а потом героически с ними сражаемся.
Ну и в третьих, в весьма большом кол-ве стран эти кроватки запрещенно делать, так как они противоречат правилам безопасности. И для меня по крайней мере это весьма логично. Я лично вижу достаточно вариантов как ребенок может с помощью такой кроватки покалечится.