CHUDA_YUDA
(ветеран)
26/08/2005 12:09
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!!

Цитирую:

Алёна, Марина! Нам говорили, что нельзя, чтобы памперс соприкасался с незажившим пупком. Поэтому под него запихивают распашенку. А потом, когда заживет, можно бодики надевать, они более удобные...




А нам такого не говорили...и распашонок я вообще не купила ни одной, только кофточки и боди. ну ладно, если будут настаивать- подложим марлю.
на выписку я приготовила: комбинезон хлопковый или кофточка+ползунки на лямках, костюмчик полушерстяной, шапочка трикотажная (и шерстяная про запас), конверт синтепоновый.

Совёнок, у тебя определилось с родами? где, как? перевернулся малыш?

Erene
про бассейн ты меня наверное спрашивала;)) я отходила 7 занятий и попала в больницу, после выписки- полный физический покой...а с каким бы удовольствием я поплескалась бы;))) вот теперь жду с нетерпением занятий уже с малышом.
Кстати, моя прибавка за всю беременность- 8 кг! при нормальном питании без особых ограничений (правда, жором я вообще не страдала). при этом ребёнок по всем узи крупненький. вот так.
насчёт гемоглобина: нижняя граница нормы- 110. у меня при поступлении на ДО намерили 108, написали анемию (!), при выписке- уже 112, анемия компенсированная. а через пару дней я сдавала кровь в гематологическом центре...гемоглобин 135!!! как вам такие результатики?

Кроша
полежав на дородовом, теперь знаю как оно есть: многие девочки поступают в 40 недель без особых проблем, а врачи им говорят: "Вы перенашиваете!" тогда как переношенным считается ребёнок после 42 недель. и бедные девчонки начинают бегать по лестницам, приседать, ходить, стимулировать соски- лишь бы родить самим. это не помогает!!! и многих стимулируют в 41 неделю...жалко.