fifa
(ветеран)
22/08/2005 15:48
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!!

Knopka -говорят, спать на спине вредно - и тебе и малышу - маткой пережимается вена, по которой идет отток крови с нижней половины тела. как результат - застой крови (варикоз, геморрой, у некоторых даже обмороки), кислородное голодание дети... хотя если детю плохо - он тебя разбудит энергичными тычками....может, у тебя и нормально - не происходит зажима.... попробуй за спину подушку подложить, когда на боку спишь, чтобы не перекатываться.... еще вопрос - отчго ты просыпалась, когда спала на спине? деть? или может, тебя организм будил?

Maver - я много летала - особенно в самом начале (и как маське только удалось выжить - не понимаю:), и немного на сроке 26-28 недель. рекомендации врачей - лучше избегать, хотя все зависит от твоего отношения к полетам - если нервничаешшь - то лучше не стоит. не доказано, но врачи боятся изменения давления, и, как следствие. пролем с плацентой. также боятся тонуса. на форуме еще летала одна девушка - ее поили гинипралом... я люблю летать, у меня (ттт) вроде бы ничего плохого...

Lenush - мы там купили китайскую коляску (трансформер). муж разобрал ее ВСЮ, сказал, что колеса не отвалятся точно. материал непродуваемый - продувала лично:) . правда, рама скрипит... потому что они ее так хорошо сварили. так - ничего:) покуда не раздражает. еще у них там есть кроватки и прочие прибамбасы. магазин - ничего. цены не ниже... если польшу искать - есть смысл сверить цены. там у них рядом есть салон от Колыбельки - тоже много недорогих польских/русских колясок.