Lenush
(участник)
16/08/2005 19:25
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!!

Я с опозданием тоже хочу пожаловаться на "свекровь". Но тут хуже, чем ковер. Как только сообщили ей про малыша, она со своей сестрой в лоб заявила, чтоб мы ничего из одежек не покупали, т.к. у нее уже давно набран баул с человеческий рост! Работает в соц.гостинице, иногда приходит гуманитрака из-заграницы, вот несколько лет набирала свой баул. Тут привезла как-то 10-ую часть его - все нахваливает, какие ткани, сейчас таких нет (ага! а 10 лет назад прям супер только и был!!! а сейчас, конечно, и смотреть не на что!!!) и пр. А я вижу, что вся одежка ношенная, полувыцветшая или в лучшем случае давно вышедшая из моды.
И обуви там целый чемодан на несколько лет вперед! Короче, нам только памперсы и можно будет покупать.

Папа наш успокаивает, что мы все равно отберем только то, что понравится или что совсем не жалко будет выкинуть после первой носки. Вот в декрет пойду, как раз начну сортировать. И ведь каждый раз - "ничего не покупайте!" "это есть у меня в бауле, это надо посмотреть". Вплоть до пеленок б/у!!! Иногда до слез со своим баулом доводит, и что сидеть она сразу с маленьким будет, и стирать на него, и гладить все для него... Чую себя временами какой-то суррогатной матерью.