fifa
(ветеран)
16/08/2005 11:45
Re: НояБРЮШКИ, МЫ в Третьем Триместре!!! УРА!!!

в любом случае люди же пытаются помочь.
как человек, "дававший деньги", я понимаю, что очень трудно свое заработанное отдать без опасений, что оно уйдет без пользы. потому что вряд ли у кого-то есть совсем "Лишние" деньги - их всегда можно на что-то потратить..нужное для себя... а деньги отдают, и, соответственно, хотят, чтобы эти деньги принесли пользу.
я сейчас просто не задаю подобные вопросы, не пытаюсь контролировать уход отданных денег, просто поставила себе лимит - больше чем определенную сумму не давать, хотя меня интересуют траты, злюсь иногда , но коплю в себе ( в принципе - делаю - как МНЕ ХУЖЕ:)
а для тебя легче - если берешь что-то целевое - обоснуй (например, в МГЦ лучше аппаратура и врачи), а так - говори спасибо и не заостряй внимания, на что, говори, что делаешь как лучше малышастику.
хотя лично я вот сама стараюсь скопить денег на свои роды и траты (т.е. на свою финансовую свободу), вот гордо перенесла декрет на месяц (хотя тяжеловато уже работать) - но так многие делают. зато Сама себе хозяйка, и понимаю, что могу тратить свои деньги без оглядки на тех, кто мне помог с той или иной целью (потому что и помощь приходилось принимать в свое время, и т.п.:)
длинно, сумбурно но так, как есть.