Мята
(активный участник)
15/08/2005 17:12
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!!

Я тут читаю какую-то статью... одно слово- ужас:

"Конечно, перед родами нужны не только медицинские процедуры. Предродовой период – это время достаточно строгой диеты для будущей мамы. В частности, примерно за месяц до предполагаемых родов (то есть с 36 недели беременности) рекомендуется убрать из рациона животный белок - мясо, рыбу, яйца, масло, молоко. Рацион беременной женщины в это время должны составлять кисломолочные продукты, растительная пища, каши на воде, печеные овощи, свежие соки, минеральная вода, травяные чаи. Однако, в том, что касается трав, нужно обязательно советоваться с врачом, потому что некоторые травы, например чабрец, могут стимулировать сокращения матки.

Чем ближе подходит срок родов, тем ограниченнее становится диета, потому что нельзя перегружать кишечник перед родами. Так, за две недели до родов из рациона беременной женщины должны быть исключены каши и хлеб, оставить можно только растительную пищу и кисломолочные продукты. Впрочем, еще через неделю советуют отказаться и от кисломолочных продуктов.

В день родов лучше не есть вообще ничего. Это связано с двумя причинами: во-первых, во время схваток часто появляется тошнота и даже рвота, а во-вторых, кишечник должен быть пустым, так как после родов очень тяжело ходить в туалет. Можно пить воду с лимоном, но стоит учитывать, что при сильном раскрытии даже она способна вызвать рвоту."

Многие пункты вызывают вопросы...то что надо ограничить мясо, это я знаю, но ограничить его и не получается совсем А дальше? Убрать всё, включая кашу...кошмар... ешьте короче одни овощи и то не все.

И, по всей видимости, свой день родов каждая женщиа должна знать точно и ничего не есть!