Julianna
(старожил)
12/08/2005 15:33
Приложение
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!!

Напишу кратко о родах.
3августа в 6 часов я проснулась от каких-то странных ощущений. Сунула руку под попу и почуствовала лужу. Попыталась разбудить мужа, говорю, у меня воды отошли, а он - это ты наверно просто вспотела.Я обиделась и начала думать, что мне делать. Срок 38 недель ровно и о таком развитии событий я не была предупреждена.Залезла н свой любимый форум, но ничего не нашла, только сообщение, что Мила родила. Я их поздравила, а заодно и пожаловалась на воды. Муж Милы посоветовал срочно ехать в роддом.Время 7утра. Звонить врачу и будить вроде как-то неудобно.Переборола стеснительность - звоню. Трубка выключена.Вот тут я испугалась.С врачем была договоренность, но она была в отпуске.Думаю, если не дозвонюсь - куда ехать? Но, слава богу, врач мне через 30 мин. перезвонила. Она только что с дачи вернулась.Рассказала я ей про всою беду, а она говорит срочно собирайся и в роддом. К 9 часам и я подъеду.Хорошо,что я сумки заранее собрала. Схватили мы все и в роддом.Еду и жду схваток, их как не было, так и нет.Приехали, оформились и пошли в родилку В№ 2. Мужа там тоже переодели.Сидим, ждем схваток.Вроде начались, я обрадовалась, а врач говорит, что с такими схватками даже шейка не откроется.Подключили мне доплер. Сердцебиение у малыша нормальное, а схватки слабенькие.Я прыгала на мячике, валялась на кровати.До 12 часов ждали нормальных сваток, но они так и не начались. И шейка продолжала быть закрытой.
В 12 приняли решение о стимуляции. Ввели мне катетер и поставили капельницы с простогландином и глюкозой.Вот тут начались боли. Я вопила, муж меня всячески стыдил и делал мне массаж спины. В 3 часа осмотр - открытие 3 см.Ну думаю, уже скоро.В 16-30 - все те же 3 см. Я уже ору и корчуст на кровати. Врач говорит, что шейка матки в спазме и поэтому у меня такие болезненные схватки. Предложила эпидуральную анастезию.Но тут выступил муж и сказал, что я обойдуст без анастезии, она такая опасная и жена инвалид ему потом не нужна. Я орала, что лучше всю жизнь на коляске ездить буду - чем это терпеть. Решено было позвать анастезиолога. Я лежу на кровати, корчусь от боли, а они спокойно рассуждают, надо мне делать анастезию или нет, как будто это меня не касается.Вроде уговорили мужа. Попросили его выйти на то время, пока мне будут делать эпидуралку, но он просочился обратно и следил за каждым действием анастезиолога. Говорит, что было очень страшно, когда мне в спину иголку вставляли.До 18 часов я чуствовала себя прекрасно,общалась с врачом, кокетничала с анастезиологом и зло смотрела на мужа, который хотел меня лишить этой радости. В 18 часов анастезия закончилась. Делать еще одну мне отказались, мотивируя это тем, что конец уже близок. От анастезии спазм ушел и шейка начала раскрываться.В 6 часов я стала отрубаться между схватками. Покорчусь на кровати от боли и спать.Муж сидел и возмущался, что уже 12 часов безводного периода, а я тут сплю и ни о чем не волнуюсь.
В 18-30 мен растолкали и повели на кресло. Я уже ничего не понимала.Мужа, который всю беременность кричал, что на самих родах он присутсвовать не будет, не удалось выгнать из родилки. Он решил контролировать весь процесс до конца.Тужилась под команды акушерки и мужа, держа за руку анастезиолога.На 2 схватке родилать головка, а на 3 - весь мой сынуля.Положили его мне на живот.Я лежу, реву, муж тоже слезы утирает.Расчуствовался.Потом сынулей занялся педиатр, а муж на радостях решил сбегать в магазин за шампанским. Он ушел, а у меня началост кровотечение. Врачи испугались и срочно меня усыпили.Оказывается, кровило место, где была прикреплена плацента. Очнулать я через плочаса и увидела мужа, возившегося с малышом. Он мне сообщил, что малыш весит 3600 кг и ростом 53 см.Хотя пророчили мне вес 3100 кг.Потом 3 часа под капельницей и нас перевели в палату.Зная, какая там сейчас ситуация с местами, я попросила врача забронировать мне платную палату.Там мы жили и ждали выписки. Но на 3-й день нас поместили на отделение интенсивной терапии с желтушкой и там Макимка провел под капельницей трое суток.Я сцеживалась и носила ему молочко.Поэтому выписали нас тоько на восьмые сутки.
Но мне все очень понравилось, и как происходили роды, и врач следила за сердцебиением ребенка,слушала каждые 15 мин.И эпидуралка понравилась, я хоть немного отдохнула перед родами. И присутствие мужа на родах - он мне все-таки очень помогал.
Итог - муж обожает сыночка - говорит, что после присутствия на родах у него сразу прснулась нежность к малышу.И уже хочет еще одного сына!
На последок мои мальчики!