aleksandrina
(элита)
10/08/2005 13:00
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!!

Цитирую:


... на работу четко решила вернуться только через год (если не взвою,, конечно).... а вот то, что скоро 1 сентября и в институте хоть как-то придется появляться - эта мысля в голове сидит прочно.... я так надеялась, что масик все-таки будет ранним августёнком....



Я тоже надеялась на раннего августенка или даже на июленка...
И точно знаю, что без работы рано или поздно взвою, причем скорее рано, чем поздно. Поэтому я сейчас сама себе удивляюсь - как это я уже месяц, как все "задвинула" и провожу время как образцовая жена и домохозяйка.

Цитирую:

Аня, ты, кстати, как преподаватель к таким молодым мамочкам снисходительно относишься???????
...а то я все думаю, как им всем намекать, мол малявка дома, плачет, кушать хочет..... а то не люди, а звери какие-то.... вроде бы вечернее отделение, а на посещаемость смотрят, как в школе.... бред....



Мне кажется, у языка своя специфика - или ты его знаешь, или не знаешь. Если знаешь, то на проблемы с посещаемостью преподаватели могут закрыть глаза (в определенных пределах, конечно), а если нет...
А вообще-то молодые мамы у нас скорее исключение, нежели правило. И появляются обычно к последнему курсу, когда уже и так все понятно и все это можно совмещать. А на первом-втором курсе совмещать "язык с нуля" с нашей бешенной нагрузкой и ребятенка, по-моему, просто нереально.
Ну, а я, наверно, сама немножно разгильдяйка... Поэтому это студенты "строят" меня, а не я их... И уговаривать их, что лекция отменяется, потому что у меня дома бэбик... Не поймут.