taat
(ветеран)
01/08/2005 18:30
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!!

Цитирую:

Наташа, может, ты как раз и объяснишь мне эти таинственные метаморфозы с группой крови!
У меня I+, у мужа тоже. У Люси тоже получилась I+. А что, у нынешнего пузожителя может быть другая?




Если совсем просто, то такая группа крови обусловлена наличием в эритроцитах крови белков вида А или В, или может не быть ни одного из них, тогда кодируется как 0. Оскольку гены у нас парные, получаются разные варианты пар: первая группа - 00, втора группа А0 или АА, третья группа В0 или ВВ и четвертая АВ. Соответственно, если берём родительские гены, получим возможные комбинации для группы крови чадушки. В вашем случае у обоих первая группа, у ребёнка может быть только первая и никак иначе. Про резус-фактор сложнее, потому что "плюс". Если были бы ода"минус" - то и ребёнок только "минус". А так можно только предполагать... люди же не звери, нельзя "контрольое скрещивание" провести, чтоб выяснить, может ли появиться у дитя отрицательный резус. Пока нет причин полагать, что не может (потому что, если у тебя сочетание генов +/- и у мужа +/-, то вероятность 25% на отрицательный резус). Это если попроще, я честно старалась.

Для Вали: если группы крови обоих родителей вторые, т.е. вида А0 или АА, у ребёнка может быть либо первая (от обоих родителей досталось по "нолику"), либо вторая группа (досталось по "А" или от одного А, от второго 0).

Цитирую:

В ЖК мне почему-то сказали, что то, что у нас с мужем группа крови совпадает - это скорее плохо, нежели хорошо (???! ). Почему???!!! Я, откровенно говоря, восприняла это как их очередную "страшилку", не имеющую никакого смысла.



Никогда не слышала о таком. Не скажу, не знаю