_Olik_
(элита)
28/07/2005 15:04
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!!

Цитирую:

Девушки, вот скажите мне, почему все так раздражаются на счет звонков родственников и друзей? Вон, даже топик есть про те фразы, которые раздражают беременных...
Я не могу сказать, что когда меня 10-й раз раз спрашивают, не родила ли я, у меня это не вызывает эмоций. Но вызывает-то лишь потому, что я сама переживаю. Но тем не менее я понимаю, что люди беспокоятся обо мне и меня радует, что мое здоровье им не безразлично! Да и вопросы на счет самочувствия и т.д. - ведь это наоборот внимание...
А народ как-то реагирует странно... Да и про посещения. Мне кажется, что если ко мне никто не придет, я расстроюсь. Значит всем до меня нет дела!
Кто что думает?




Я тоже так же как ты... Хотя я боюсь в посещениях повышенного внимания к малышу и желания его взять на руки и т.п. - это мне будет трудно выносить... как сейчас вечно тянущиеся к моему животу руки... обижать людей не хочется, но все-таки... словно это уже не мой живот!!! Вот наверное странно было бы если бы я к небеременной подруге подошла и живот потрогала??? Чего ж тогда беременных-то трогать?
А вообще я думаю это от характера зависит и от окружения. У меня друзья люди очень тактичные (хотя к животу некоторые тоже тянуться!)... а вот друзья родителей и некоторые родственники позволяют себе некорректное поведение.
Еще я вот экстраверт и без общения мне плохо... никогда не бывает состояния "не хочу никого видеть", когда плохо, все равно хочется чтоб кто-то был рядом (вероятней всего любимый, даже когда он меня обижает, хочется чтоб он же и успокаивал ). А если человек интраверт, то ему может проще наедине с собой.