Marina&Co
(наш человек)
28/07/2005 14:47
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!!

Цитирую:

Марина, про поесть - не знаю, может эо потому, что ешь только овощи - они же очень бытро усваиваются
Марина, я тебя хотела спросить - а что тебе НЮ про отёки говорила и советовала??? А то она меня в этот приём ругала (ну это я знаю почему, у меня ещё и давление по жизни чуть повышенное даже без всякой беременности), а на ДО я не хочу, а теперь и не могу ложиться, не с кем старшего будет оставлять, так что к следующему приёму у НЮ мне от отёков надо избавляться




Да, действительно, это овощи плюс ложка сметанки. Ощущение насыщения никакого.

А про отеки - стандартное лечение лекарствами, Канефрон, а лучше дородовое(это НЮ). Но мне в Медэкспрессе терапевт советовала кабачки - вот они-то в тушеном виде мне и помогают. Как захочу пить - либо чистую воду Аква Минерале (квасы, Байкалы и проч.компоты и шипучки только усиливают жажду, при выраженных отеках пить не стоит) глотками, либо по чуть-чуть почечный чай. Но я ела много фруктов (черешню, сочные персики), кот. утоляли жажду и пила совсем мало.
Но при этом не могу сказать, что отеки совсем сошли - в жаркой машине, за компом они появляются снова, но также быстро сходят. Просто у меня ситуация была вообще страшная - опухшие ноги не проходили за ночь совсем (!), как подушки были, Канефрон и проч.мочегонные Эуфеллин тоже не помогали. Сейчас же утром встаю с нормальными ногами. Давление у меня нормальное.