Mama_Rabbit
(старожил)
24/07/2005 08:11
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!!

Цитирую:

Девочки, (склероз замучал) кто-то уже купил непромокаемые (клеенчатые?) трусики для малыша, кто-то собирается - не сводит ли это на нет достоинства марлевых подгузников. Ну там, типа, в памперсе ребенок перегревается, не "дышит" и т.п. А в подгузе + клеенчатых трусах? Не будет ли там еще хуже?
Это не наезд, это вопрос дилетанта.



Вообще, до появления памперсов, кленчатые трусы их заменяли, но только на улице. В памперсах кожа ребенка дышит, не даром же они "дышащими "называются. Так что , я буду просто менять каждый раз пленку+подгузник или штаны+подгузник. Надоест начну, как со старшими, одноразовыми пользоваться - Памперс, Хаггис, Либеро или другими.

Цитирую:

Да, и еще. Я поняла, что все только начинается. Это я про то, что теперь возможно часто мое мнение будет не совпадать с мнением моих мамы, свекрови и т.п.
Ну, ладно, про подгузники у меня еще не было четкого мнения. Но про кое-что другое есть. А у них есть железный аргумент - вот мы вас вырастили! А поскольку я человек мало конфликтный, и чаще всего со всеми соглашаюсь, как же мне будет трудно бороться.



Спорить может и не придется , когда нас растили памперсов не было, смеси растворимой в воде тоже( ее варили), стирали и кипятили обязательно, и тд. Время на месте не стоит . Делай как считаешь удобным и нужным . Можно ведь выслушать и по своему поступить или сделать выводы и немного изменить свою позицию, в штыки тоже не стоит воспринимать.

Забыла совсем, еще ведь и кормили строго по часам раньше, а сейчас уже доказано, что свободный график лучше, ребенок сам установиит себе время.