Kleo78
(активный участник)
15/07/2005 22:05
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!!

Привет всем!
Я опять на денек с дачи. Не успела в прошлый раз отчитаться. День был сумашедший.
Сначала делала УЗИ в МГЦ-все хорошо, детка головой вниз, с водами и плацентой тоже все ОК. Подтверили девочку в очередной раз . На тот момент мы были примерно 44 см и 1900 г. ПДР опять передвинули на 1 день. теперь 1 сентября. Пора с такими раскладами заглянуть в гости к августяшкам.
Потом сразу к врачу пошла-за 10 дней сбросила 0,5 кг, за что была похвалена. Наконец-то мне померили таз по моей просьбе, причем врач очень удивилась, что это до сих пор не было сделано . Анализы почти все хорошие, гепатитов, сифилисов нет, из посевов ничего не выросло . Гемоглобин 120, это конечно не 137, как было в 20 нед, но тоже вполне прилично. Не понравилась врачу только моя коагулограмма-очень густая кровь-свертываемость большая , может из-за этого и вены вылезли. Назначила курантил. По поводу вен поприставала, чем это может грозить, она сказала, что возможно будет кесарево . Все будет зависеть от конкретной ситуации на момент родов-в каком состоянии будут вены и какая у ребенка будет головка.
Так что вопрос, с кем заключать договор-с врачом или с акушеркой отпал сам собой. Осталось определиться собственно с врачом и с роддомом. Пока больше склоняюсь к 9-ке. Надежды на ВМА похоронила-если на дородовое ложиться придется, нам туда никак не успеть.
Коляску нам отдали знакомые месяца три назад. Одежки тоже кое-какой отдали, но я ее толком не разбирала еще. Свекровь проехалась мужу по ушам, что до родов ничего не надо покупать, и он теперь стал приверженцем этой точки зрения. Так что когда будут делаться покупки, не представляю, а еще меньше представляю-как это будет делать кто-то, пусть даже и муж, а не я?