Slastena
(элита)
07/07/2005 13:49
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!!

Привет.
я вчера после поездки в 9 роддом с мужем поговорила, он сказал, что рожаю я не каждый год, поэтому если хочу на семейных родах с личным врачом и акушеркой, и мне так спокойнее, то пусть так и будет.
а мне наверное так действительно спокойнее, чем с дежурной бригадой, потому что я поняла, что очень боюсь, и в роддоме этот страх стал сильным и отчетливым, даже спала сегодня плохо. Пусть уж будет врач знакомый и про которого я хорошие отзывы читала. Наверное еще на следующей неделе съезжу, попробую договорится или с Сергеевым или с Пироговым. При записи, денег не берут, оплата уже при заключении договора на 35-36 неделе. Просто записали за мной место и поставили штамп в обменку.

У меня муж тоже пытается сохранять невозмутимость и сильно свои чувства не показывать. Но живот гладит с удовольствием, слушает мои рассказы. Сначала категорически не хотел присутствовать при родах, но постепенно, под влиянием моих рассказов, зачем мне это нужно, согласился быть рядом на период схваток. В основном, потому, что я рассказывала, как мне страшно, и как нужна его помощь в этот момент, и что без него я не справлюсь. Большое спасибо литтлвану, отзывы о поведении папы в родах тоже свою роль сыграли.

Марина - поздравляю с хорошим УЗИ. Какие у тебя впечатления от врача, от аппаратуры? стоит туда идти, или все-таки лучше в МГЦ и третье УЗИ делать?

От уже появившихся ярких растяжек мне рекомендовали мазь Медерма. Но я еще не покупала, пока новых ттт нет. Не смотрела в инструкции, что там про беременность и кормление написано.