-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
16/06/2005 14:50
Re: ИЮНЬ едет вниз!

polina ro: Еси ты будешь на бесплатном послеродовом, то могу сказать, что пригодиться.
Сначала главное взять детскую одежку, пару теплых пеленок (в них завернут ребенка после рождения), памперсы и детское мыло (лучше жидкое, у меня "Наша мама" гипоалергенное), чтоб отмывать какашки. Меконий без мыла отмыть ОЧЕНЬ трудно.
А для себя - халат, желательно теплый, тапочки и носки потеплее. Ну и чем чистить зубы и умываться.
И естественно (Аня Umka уже писала) - вода без газа. Сухое печенье. Хотя с голоду там умереть не дадут. Кормят не очень, но поковырять ложкой в тарелке можно.
Остальное вам потом без проблем подвезут муж или родственники. Посещение-то каждый день.
Там дают только подкладные (сколько хочешь) и рубашки, кстати вполне удобные.

И еще два момента.
Желательно, а я б сказала - нужно, подготовить дома минимум десяток пеленок. Они даже без пеленания улетают очень быстро. каждый день - обход педиаторов и показывать дитя нужно только в одной пеленке. А моя красавица каждый раз при этом либо писалась, либо какалась, либо и то и другое вместе. А также одна пеленка идет на обработку пупка. Когда срезают остатки пуповины - крепко заматывают тонкой пеленкой. Они также идут, как полотенца, как простынки в кроватку и т.д.

И второе.
Там ОЧЕНЬ пригодится чайник. Некипятильник, а именно чайник.