An_ka
(активный участник)
07/06/2005 22:53
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!!

добрый всем вечер

Цитирую:

Расскажите про курсы пожалуйста!!! И надо ли к ним лично ехать записываться, вчера пыталась дозвониться до них, но все время стоял автоответчик


ага, именно так... надо оставить телефон и имя - перезвонят обязательно, перезванивает сама инструктор которая курсы и ведет... подробненько рассказывает программу обучения, предлагает подумать и потом позвонив на автоответчик - записаться...
сами курсы 2 раза в неделю по 4 часа... 360 руб. занятие... примерно выглядит так - теорию рассказвают часа полтора, потом перерыв, чаю можно попить, в туалет сходить( беременные же все ) потом какой-нить видеофильм показывают, еще перерывчик, дальше какой-нить инфы еще кусок и примерно полчаса в конце - это тренировка дыхания, причем инструктор подходит к каждому индивидуально и контролирует правильность процесса...
вопросы можно в процессе задавать любые, как по ходу темы, так и на следующих занятиях - если вдруг они созрели уже после обдумывания темы в домашних условиях...
на второе занятие - которое на тему роды, можно приходить с папами...
на одном из занятий давали в руки пупсов, обучали как держать, как подмывать, но будет еще одно более подробное занятие на этот счет, так и посмотрим...
в целом большая светлая комната, в группе не больше 10 человек, нас вот ходит 7...
все сидят на таких мешках с шариками... не знаю как назвать... хочешь полулежа, хочешь полустоя, кому как удобнее, да и всегда это"гнездо" можно под себя поправить единственное что порой не очень удобно с них вставать... но часто этого и не приходится делать...
инструктор Светлана - сама нынче беременная,кстати тоже августяшка , очень приветливая, подборно объясняет, отвечает на всякие вопросы,и т.д. и т.п... в общем мне нравится
если есть какие-то вопросы могу ответить или тут или личкой... что еще написать просто не знаю...