anastassia
(ветеран)
06/06/2005 17:43
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!!

Всем привет!!!
Сколько всего понаписали-то!!!!
Новеньким - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Определившимся - поздравляю с здоровенькими детками!!!!!!!!!

Насчет спины - больная тема. у меня начал к вечеру болеть крестец недели с 11-ой. Из-за этого мне ставили угрозу. А потом боли стали меньше и постепенно выяснила причину. не нервничать и давать равномерные нагрузки!!! я программист и весь день сижу за страшным зверем - компьютером. По крайней мере большинство моих родственников так и считают. Во первых - перерыв каждые 45 минут на 10-15 минут. причем это время желательно находиться не в сидячем положении и не около компа (чтобы и глазья тоже отдохнули). каждые три часа перерыв побольше минут на 30. ещё нужно правильно сидеть. если надо могу описать как ( это длинно)
из-за такого режима я себя в будни даже лучше чувствую чем в выходные, когда либо много лежишь с книжкой либо наоборот много ходишь.

Ещё для облегчения мне помогает тибетская гимнастика.Но она делается только раз в день. Упражнения простые, но боюсь, если кто зарядку не делал каждый день - начинать поздно. Ибо там идёт нагрузка на спину и пресс. Я себя заставила почти год делать - теперь бросать просто нельзя, только уменьшаю количество по самочувтсвию.
Вот.
Колитесь, кто в радугу ходит? Кокретно сегодня в бассейн? Я хожу в первой группе. Шапка грязно розовая, купальник раздельный пестрый, пузик маленький