Анютка&
(старожил)
02/06/2005 18:36
Re: ИЮНЬ на старте!

Iryshka, мы коляску еще не купили, но смотреть, кажется, нужно вот на что:
Если нет лифта (мой вариант), то прежде всего вес! Легкие коляски дорогие (от 13 тысяч новые). Люльки по 5-6 тысяч обычно очень тяжелые. Я нашла в "Здоровом малыше" коляску Chicco за 7 с чем-то тысяч - она легкая, но расцветка - только в цветочек, а у нас мальчишка (в другом "З.М. тоже только такая расцветка). И потом хотелось бы немного подешевле. Я знаю, что есть 2 центра продажи колясок. Вот их сайт http://www.kolyaskaspb.ru
Я там еще не была, но там есть коляски Little Track, которые меня устраивают по цене и виду.
Там также есть б/у коляски, и вообще детская продукция по ценам производителей.
Трансформер мы не хотим, т.к. они обычно очень тяжелые + громоздкие, так что потом все равно придется покупать сидячую, более легкую и компактную.
Если лифт, то нужно его мерить, мерить коляски и выбирать уже не по весу а по тому, влезает ли. Лучше еще измерить все дверные проемы и т.д - на всякий случай.
Смотреть нужно также на колеса - чтобы зимой проходимость хорошая была.
Ну и надежность тоже хотелось бы.
Вообще, я считаю, что дорогую коляску покупать не стоит, так как все равно нет гарантии, что фирменная коляска не развалиться.
Оптимальный вариант - купить люльку, а потом трость, ну или другую сидячую (смотря по тому, какого возраста мелкий будет).
А еще... Коляска должна быть такой, чтобы ТЕБЕ лично с ней хотелось гулять, а не монстр, к которому ты боишься подойти.