Popotasha
(активный участник)
31/05/2005 10:24
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=-

Доброго утра всем! Давно тут не была, и все по той же причине, что обсуждается - уреаплазма. Врач в Ж/к нашла ее на 6 неделе, сказала, сначала будем лечить травками, потом после 17 недели - антибиотиками. Травками две недели пролечили, а потом я почитала что про данную инфекцию в сети пишут и засомневалась -надо ли антибиотики будет? Вчера сходила с мужем на консультацию в "Скандинавию" к Смородине Наталье Львовне - она взяла мазки на уреалазму и микоплазму, в клинике сделают анализ культуральным методом (в ж/к мне сделали только ПЦР!!!), определят концентрацию и тогда примут решение, нужно ли лечить антибиотиками. А вообще она мне сказала, что уреаплазма излечиваецца плохо и редко, а антибиотики при беременности для лечения уреаплазмы назначают вообще только в нескольких случаях: при высокой концентрации этого вируса и как следствие - угрозе выкидыша, при пиелонефрите и еще в одном случае (связано со швами на матке). В остальных случаях - свечки ставят. Так что буду ждать результатов через неделю.