karolinka
(ветеран)
26/05/2005 12:39
Re: -=июнь-2005=-

Девочки, привет!
Я с утра вся на нервах. Дочка скандал устроила, какую причёску хочет, а какую не хочет. Кричала и топала 30 минут. Требовала 2 хвоста по бокам, а я предлагала 2, но на макушке и сзади, или 3 ( 2 по боокам и 1 сзади). Мне нужно было кепку от солнца ей одеть, чтобы она не падала. Отвела в сад, воспитателю рассказала, что она сегодня не очень довольная. Да ладно, всё образуется. Я наверно тоже слишком чувствительная, себя жалко бывает, не такая сейчас стойкая к уловкам этой маленькой принцессы.

Про схватки:
Думаю, что у всех всё очень индивидуально.
У меня в первый раз ничего не болело и не тянуло до самых родов (40 нед+2дня). Воды подкапнули, а боли не было. Делали мониторинг, прибор показывал, что есть слабые схватки, но я их не ощущала.( 22.00) Схватки начались в 3.00 как при месячных ( у меня каждый месяц очень всё болезненно происходило), но разница в том, что при мес. боль постоянная, а при схватках - с перерывами. Через 1,5 часа схватки были сильные, а перерывы всё короче, т.е. схватки участились. У меня болел низ живота и спина.
Сейчас у меня ощущения как у Маши, но без поясницы. Считаю, что не схватки, а процесс подготовки к процессу. Может такое быть проследние 4-6 недель.
Когда я регистрировалась в больнице, то мне дали совет: если начались родовые схватки ( а кто знает они или не они?), то можно набрать в ванну воды и сесть в воду. Если схватки в воде усиливаются и учащаются, и становятся регулярными, то это они. А горячим душем поливать на живот - это облегчать схватки.
Все говорят: не волнуйтесь, роды не пропустите.