IrishkaR
(старожил)
24/05/2005 15:00
Re: давайте обновим табличку

Ну что, сходила я вчера к доктору. Выписали мне больничный на 140 дней, теперь я написала заявление, что мне нужен декретный отпуск, потому что в 30 недель я работала и он был не нужен, притащила справку с работы, что пособие не получала. В общем, на работу 10 октября.
Насчет ягодичного предлежания, направили меня на лечебную физкультуру, в консультации по четвергам даже есть специальная группа. Вообще врач сказала, что в этом месяце просто море ягодичных предлежаний, говорит, что такого никогда еще не было. Интересно, с чем бы это можно связать? Врач-физиотерапевт сказала, что они дают 90% гарантии, что ребеночек перевернется. А моя врач сказала, что они очень большие оптимисты, 4 девчонки недавно сделали кесарево. То есть не перевернулся ребеночек. А у меня ситуация осложняется тем, что крупная головка, поэтому если не перевернется, то будут делать кесарево, скорее всего в 18 роддоме, потому что если рожать самой то будет очень тяжело и мне и ребенку, и разрывов куча будет. Вот, так что врач мягко меня готовит к возможному кесареву. Но я надеюсь, что все-таки мы перевернемся. Мы его каждый день упрашиваем, объясняем разницу, не реагирует.
Прибавка веса у нас за две недели составила 2,2 кг. Она на меня только посмотрела, ничего не сказала. Потом выяснилось, что у меня отечность, да я и сама знаю. Почечный чай сказала можно пить любой, если нет проблем с почками, в смысле камни или еще чего. И с пол-полой можно, и ортосифон тычиночный тоже.
Выписали мне новые таблетки для улучшения питания плаценты курантил и свечи гексикон для санации, потому что в мазке повышенное количество лейкоцитов. И элевит пить. Остальные все таблетки отменили. Гинипрал тоже. Вроде тонус у нас сейчас в норме.
Кстати, кто знает какой размер пеленок должен быть? Я вот собираюсь шить, так чтобы не слишком промахнуться с размерами.