Лемурррчик
(элита)
20/05/2005 10:51
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!!

Цитирую:

В боди мне все нравится кроме одного - его надо переодевать вместе с ползунками . А если кофта (не распашонка, а на кнопочках) или футболочка, то не обязаельно (может остаться не задетой),




Не задетой чем? Не поняла.

Если ребенок в памперсах, то памперсы меняют раз в несколько часов - допустим, каждые три часа. Ползунки сняли, боди между ножек расстегнули, памперс сменили, все обратно надели. Это если просто плановая замена памперса. Если малышик покакал, то тут сложнее - у маленьких стул жидкий совсем, и если ребенок лежит на спине, то эта "жидкость" сначала стекает по спинке, а потом уже в памперс впитывается. И вот в такой ситуации может быть испачканы и ползунки, и кофточка, и боди. И распашенка, кстати, тоже Ну тут ничего не поделаешь, придется переодевать. Но это бывает нечасто.

Цитирую:

но они задираются как я поняла и малышу будет неудобно... Эх! Нет в мире совершенства. Я пока собираюсь купить и боди и кофточек, а там решу что нам больше по нраву и следующие размеры буду покупать уже исходя из наших предпочтений . Боди ведь еще через голову одеваются - тоже не все любят.




Неудобнее всего распашенки - и малышу, и маме. Кофточки - если они не на одной кнопочке только - уже гораздо комфортнее. Но боди все же луче. Вот еще почему - малыша часто носят на руках, берут, особенно тех кто чуть старше новорожденных - под мышки, поднимают из кроватки и пристраивают на руках вертикально. И вот в момент поднимания за подмышки кофточка смещается вверх, постепенно сбивается и задирается. Это конечно не трагедия, но с боди такого не произойдет.

Через голову одевать легко - у боди для маленьких не обычный вырез, как у футболок, а конвертом, это сложно объяснить, проще увидеть - такой вырез позволяет раскрыть горловинку максимально широко и без трудна надеть на головку ребенка. Сначала малыш кладется головкой и плечиками на боди, потом головка аккуратно, не задевая лица, просовывается в горловину, а дальше уже просто.

И вообще, это только писать долго - надеть - 1 секунда Мне в этом плане кажутся удачными фотографии в Счастливых Родителях - там есть рубрика где на фотографиях поэтапно проиллюстрировано, как одевать ребенка, как на руки брать, и т.п. Очень ценно для тех, кто никогда не держал в руках младенца