aleksandrina
(элита)
14/05/2005 14:45
Re: Августяшки!!! Третий триместр!!! Ура!!!

To Lemur:
Аня, у меня Люська за эту мою беременность тоже умудрилась переболеть краснухой. К счастью, выяснилось, что я ею уже болела в детстве и у меня к ней есть антитела. Но сначала меня, как всегда, в лучших традициях советской медицины, все стали страшно пугать, немедленно погнали к инфекционисту (та, в результате, только похихикала по этому поводу).
Но когда я еще не знала, что мне ничего не грозит, и страшно перепугалась, мне позвонила знакомая, которая живет в Швейцарии (моя паника донеслась аж до нее), и рассказала, что она два года назад во время беременности умудрилась сама переболеть краснухой. Без малейших последствий для малыша. И тамошние врачи вокруг нее отнюдь не закатывали глаза и не рассказывали страшилок!
Надеюсь, что у тебя все обойдется благополучно и тоже буду держать за вас кулачки. Но, главное, ты сама не накручивай себя и не переживай. Большинство наших болезней возникает именно на нервной почве. Поэтому, по-моему, постоянно переживать и бояться заболеть может быть даже вреднее, чем... Не дай бог, конечно.
Не думай об этом вообще. Не "притягивай" мысленно к себе эту гадость. И у вас все обязательно будет хорошо!