АняЕ
(активный участник)
26/04/2005 18:26
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре

Ну, надеюсь, уже не передумаешь рожать

Роды у меня прошли несколько легче. В первый раз мне кололи пузырь и родила я после этого через 8,5 часов. В этот раз пузырь сам лопнул, родила через 5 часов 10 минут. Быстро, почти стремительно даже. Схватки были реже, но, наверное, более интенсивные, хотя, м.б. просто забыла уже. Опять засыпала между схватками, поэтому, когда она настигала было тяжело...
Сами роды у меня прошли легко и в тот и в этот раз, после схваток, уже совсем легко стало.
В прошлый раз ребенок покрупнее был (3800/55) - пара внутренних маленьких разрывов. В этот раз (3500/50 + прекрасная акушерка, ведущая по всем схваткам) ни одного разрыва.
Сложнее, оказывается, после родов во второй раз - матка сокращается намного более болезненно. Первые сутки кормила ребенка и готова была выть - сокращения почти как на схватках... Со вторых суток рекомендуют прием аспирина, с ним сокращения стали намного легче. Но первые сутки надо перетерпеть. О болезненности таких сокращений в сравнении с первыми родами я узнала только после своих родов. При этом еще живот болел постоянно и между кормлениями (до аспирина).