ElenaDm
(активный участник)
21/04/2005 13:45
Re:

А я по поводу укачивания вот что думаю. Детки дейчтвительно все разные. Моего племяшку иногда покачивали первые месяцы (самые жуткие, когда животик болел), и на руках качали, лишь бы как-нибудь уже успокоить. В некоторых случаях (а их не так мало, как кажется изначально) я лично готова на любые меры идти, лишь бы малой спокойно и комфортно было. А потом племянник так активно в кровати шевелился, что к 4-5 месяцам уже колеса прикрутили! А на руках он засыпать категорически отказался, так что укачивание на него не повлияло.
Только сам, но под песенку мамы или папы.

А у подружки малыш, к примеру, вообще в кроватку не ложится и спит исключительно в коляске! Даже ночью.

Другая с рождения вместе с малышом и мужем спит - ее это очень устраивает - говорит так спокойнее, но и малыш у нее не супер активный!

А меня в детстве постоянно трясли, т.к. иначе я орала, как резаная (я болела часто и сильно), так что все родственники в порядке очереди приходили трясти меня, пока дед кровать-качалку не смастерил!
Как бы мы сейчас не рассуждали, все равно каждой придется подстраиваться под своего малыша и тут никакими советами не поможешь.
Вот и думай, что наши вытворять будут!