Irbis
(ветеран)
18/04/2005 22:17
Продираясь сквозь бюрократию...

Цитирую:

Сказала к кому хочу... а мне 6 "вы уже были? у нее" Я призналась , что нет... , что мнеее посоветовали.... И меня послали на завтра на 10 часов - Звонить И запись на следующий вторник



ХА! Я государственный преступник! У меня есть просроченная временная регистрация - она кончилась 1 марта сего года. Ну я взяла бритвочку... Теперь регистрация действительна до 1 мая! надеюсь, мне этого времени хватит чтоб встать на учет - а дальше ведь на выгонят (у меня есть нормальная регистрация - но она в обухово, далековато...)
Проделав все это пошла на Ланскую. Посмотрела по карте - что от Пионерской, что от Лесной, что от Мужества - почти одинаково идти. Ну и пешечком... Там долго рассматривали мой не-питерский полис, еще долше - мою регистрацию на Мужества, растерянно говорили, что это вобще не калининский и не выборгский район, а какой-то еще... Я вдохновенно врала, что я приписана к студенческой поликлинике, что там на учет не ставят, что послали сюда - типа близко, всего 15 минут ходьбы (это почти правда - просто универ я тока что закончила, потому и регистрация не продлена... и идти чуть поболее, чем 15 мин ) Потом пригрозили, что если ходить не буду - сразу снимут с учета - кажется пошутили я дала честное пионерское, что буду посещать все вовремя!
И вот когда меня согласились взять... я запросилась к этой... Гюльчатай тамошней, (да не в обиду ей, просто не помню уже как ее зовут) Мне радостно ответили, что сегодня она уже не принимает, приходите завтра, тогда и на учет поставим! Я жалобно спросила - а завтра точно поставите? А мне говорят - ничего не знаю, я тока за свою смену отвечаю!
Вот теперь сижу и думаю - а может зря я так - шла бы к кому отправили... а так - вдруг завтра передумают...