Lagunka
(активный участник)
18/04/2005 18:49
Re: Добавьте и нас в список ноябрят-2005!

Девочки, всем привет и вновь прибывшим тоже!

maray: на счет ПДР я считала так как везде пишут, 3 месяца отнять и прибавить 7 дней. ну у меня последние М были 1 февраля, вот и прибавила ... хотя что врач скажет еще непонятно. Хрен его знает, да еще и узи не было. А учитывая, что у меня цикл нерегулярный длящийся 36 дней... сама понимаешь... так что пусть пока будет 7 число, а там подправим!
maryan: ну меня были такие же проблемы еще 2 недели назад. Я тоже хотела платным путем, наша госмедицины - оставляет желать лучшего. НО, когда стала пробивать возможные варианты, то оказалось, что для меня платная система несколько завышена, да к тому же я подняла своих знакомых и они мне посоветовали обратить к одной старшей медсестре в роддоме. А дальше пошло само по себе. Она "без меня, меня женила". Оформила меня в ЖК - рядом с домом (с пузом потом легче ездить будет), там я сделала как платные так и бесплатные анализы, все равно деньги платить надо, хошь или нет. Но в любом случае - это меньше чем в частной клинике и как известно деньги все равно никаких гарантий не дадут ни на что. На мой взгляд, главное, чтобы специалист был хороший, а где он силит в казенной или платной отполированной чистотой клинике - роли не играет, а с родами мне та же медсестра сказала, что как скажу, так и будет. Поэтому на мой взгляд, главное найти хорошего врача. Свою пока не знаю, вроде говорят, неплохая, но ведь я всегда могу пойти к другому спецу, альтернативно наблюдаться. Этого мне никто запретить не может.