Lagunka
(активный участник)
17/04/2005 20:04
Re: новенькая я :)

Привет Ирбис!
Как я тебя понимаю. У меня были те же проблемы!
Во первых, я коренная моквичка в третьем поколении (простите, знаю, что вы питерцы нас не любите, но поверьте я хорошая! ), и регистрация и полис у меня московские, но вышла замуж за питерца и теперь 3 году живу тут, но регистарацию из-за "любимой" свекрови не сделала.
а) становятся или в ЖК или в платных центрах, коих в городе навалом, главное чтобы у них была лицензия на ведение беременности. В моем случае при роддоме консультация и я там наблюдаюсь (пока только 1 раз была), ну ирядом думаю буду рожать (дай бог все будет хорошо!).
б) лучше там где живешь. У меня были варианты, но представь, сейчас ездить не трудно,а когда живот будет, каково в транспорте толкаться? Хотя если есть машина, то не проблема. Но на мужа не уповай, он не всегда сможет отвезти.
в,г) Вот тут то я тоже боялась. В моем случае меня не особо брать хотели в эту ЖК, т.к.вообще полис московский. Да к тому же не по адресу пошла, эта ЖК относится к фрунзенскому району, а я живу в московском. В любом случае взяли, платить по полису будет москва, а по опыту других подруг (московских и подмосковных), они обязаны взять там где ты явишься. Медицину бесплатную у нас пока не отменили (если ты конечно, гражданка РФ), и они по закону обязанытебя взять, даже без регистрации. Вопрос в том, как их уломать?! "Лишние беременные" - это как я понимаю, для них болшой геморрой.
А денежный путь - сама понимаешь.. твоя регистрация никому не нужна. Но денег уйдет - немеряно!!! И гарантий никаких!
В принципе самой хотелось бы у опытного юриста это узнать, каковы условия постановки на учет в ЖК в зависимости от регистрации. Потому что меня не хотели брать, но все же скрипя зубами взяли и все легально и ни копейки я не отдала за это дело!