Ксения
(частый гость)
13/04/2005 12:27
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!!

Добрый день всем-всем-всем,а я хотела вернуться к теме отеков и веса.Узнавала тут про "соль с пониженным содержанием натрия"-так вот:
Милые мамочки,если вы обладаете начальными химическими познаниями,советую отнести енту самую сольку к
низкокаллорийным тортикам,нежирному салу,и т.д.
Расскажу собственный опыт.Примерно в 3 месяца,когда я получила чудовищные анализы,и серьезно встал вопрос,
а перенесу ли я беременность,тетенька врач задумчиво посмотрела на меня и сказала:"Если хочешь родить,то
ЗАБУДЬ,что есть такое слово-СОЛЬ!" И я забыла.Два месяца я не только НИЧЕГО не солила,но и не ела ничего,что содержит соль.Потом,и до сегодняшнего дня я по прежнему НИЧЕГО НЕ СОЛЮ,кроме того что есть без соли ну абсолютно невозможно.И то,я только присаливаю-на кончике ножа.Плюс ем каждый день(желательно с утра)
что-нибудь солененькое-балую себя.Это может быть пара бутиков с паюсной икоркой,или сосиски,или что
нибудь другое...
РЕЗУЛЬТАТ:хорошие анализы(и это при больных почках и гепатите С),ни одной растяжки,отеков практически не бывает,чувствую себя нормально.
Мой совет-ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ. Перестаньте солить хотя бы половину того что едите.Хитрите-хочется подсолить салатик,а вы добавьте брынзу или просто сыр.Большее колличество чего нибудь несоленого заедайте
маааааааленьким колличеством солененького.
Рыбка и курица практически не меняют своего вкуса без соли.Плюс ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ продуктов с повышенным содерж.натрия:томатный сок,бекон,консервированые продукты,продукты быстрого приготовления.
И еще:чем меньше в организме соли,тем эластичней (!!!) ткани.А это нам всем скоро ОЧЕНЬ пригодится,
особенно местами!
Всем в связи с этим желаю силы воли и терпения.А на самом деле-ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО!Ведь это все для
себя любимой и конечно для детенка!!!