Лемурррчик
(элита)
12/04/2005 10:32
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!!

Цитирую:

к сожалению таколй вариант(не через кассу)возможен ,если это официальная смена врача.А если он приехал в чужую смену у тебя роды принимать,то ему при всём нежелании надо тебя в кассу отправлять.
Я бы с большим удовольствием эти деньги на руки отдала




Марин, нет, не только при дежурстве врача возможен такой вариант. Я оба раза рожала с Циликиной Еленой Владимировной - во второй раз в 10ке. Она дежурила с утра - приняла меня на дородовом на плановый осмотр, после осмотра домой не отпустила - сказала что не сегодня - завтра рожу, и определила на дородовое. И ушла домой. У меня была инструкция - если что - звонить ей. По ее же просьбе меня около 16 часов посмотрела другая врач из родилки, обнаружила что раскрытие уже наполовину, схватки идут. Эта же другая врач сказала, чтобы я быстренько звонила Елене Викторовне и мужу, времени мало. Через час я уже поднялась в родилку, ЕВ с мужем тоже приехали и все закрутилось. То есть врач приехала ко мне специально. И в палату меня положили в ту, куда ЕВ сказала.

После родов ЕВ приходила меня осматривать. Платила я ей в день выписки денежку в конвертике. Договаривалась о такой форме оплаты заранее. Может быть, все так просто решается потому, что ЕВ - заведующая послеродовым отделением, но думаю, что дело все же не в этом. Врачи договариваются между собой - так удобно им всем.

Единственная поправка - все это было в 2001 году, может сейчас что-то изменилось в этом вопросе принципиально.