_Olik_
(элита)
08/04/2005 10:39
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!!

Ну вы и наболтали за ночь!!! Не прочитать всего .
Итак мой отчетик по УЗИ:
Ну во-первых у меня мальчик!!! И вовсе никакой не Коля, а самый что ни на есть Егорка . Так что пузико у меня теперь тоже с именем! Ура!!!
Мне на УЗИ все понравилось. Я сладенького поела и малыш как раз перед кабинетом проснулся и потом все узи крутился (переодически куда-то забуривался так смешно, только что был малыш, а тут же что-то сверху наползает, но посмотреть все дал).
Мы тоже не шибко крупные - прям один в один как у Наташи (тока мне вместо диаметра живота окружность померяли - 153 мм, но если я правильно помню математику, то диаметр как раз в 3,14 раза меньше, так что тоже самое выходит). Органы у нас все на месте, сердечко стучит 147уд./мин, шумов нету. По размерам поставили срок 21 неделя и 3 дня. Чуть-чуть опережает. Так что с малышом у меня все окей!

Но у меня толсатя плацента (30 мм.) и еще малыш опять на УЗИ начал икать и мне сказали, что это признак гипоксии. В общем поставили мне фето-плацентарную недостаточность. Видать пить мне теперь таблетки с витаминами горстями. Видимо поэтому и малыш у меня беспокойный. Радует, что он в развитии не отстает, так что все это на нем сильно не сказалось (ттт). Будем надеятся так дальше и будет. Хотя я конечно сильно вчера расстроилась. Кто-нибудь что-то про диагноз "толстая плацента" и "опережение плацентой сроков гестации" знает? Может быть это все-таки вариант нормы, а малыш просто воды глотнул и икал от этого? В понедельник к врачу пойду, но пока волнуюсь .